Chorégraphies enseignées à La Colle sur Loup par Martine Canonne et Martine Saelens en mai 2018

Chorégraphie niveau Débutant

Chorégraphies enseignées par Martine Canonne

dont-say-it-fr.pdf
Document Adobe Acrobat 16.5 KB
oh-carol.pdf
Document Adobe Acrobat 254.5 KB
From-The-Ground-Up-EZ@MG.pdf
Document Adobe Acrobat 359.8 KB
Throwback-Swing@MG.pdf
Document Adobe Acrobat 467.7 KB
A-Little-Love-Storm@MG.pdf
Document Adobe Acrobat 463.6 KB
Drinkin-Beer@MG.pdf
Document Adobe Acrobat 321.2 KB
Primer-Beso-FR@MG.pdf
Document Adobe Acrobat 257.0 KB

Chorégraphies enseignées par Martine Saelens

But Darlin'.pdf
Document Adobe Acrobat 41.7 KB
All You Need-FR.pdf
Document Adobe Acrobat 7.5 KB
ForeverLove-Sheet.pdf
Document Adobe Acrobat 288.8 KB
Celebration-FR.pdf
Document Adobe Acrobat 6.7 KB
Short Fall-FR.pdf
Document Adobe Acrobat 6.8 KB
SideBySide-Sheet.pdf
Document Adobe Acrobat 364.6 KB
AyMama.pdf
Document Adobe Acrobat 327.0 KB

Chorégraphie niveau Novice

Chorégraphies enseignées par Martine Canonne

I-FEEL@MG.pdf
Document Adobe Acrobat 331.1 KB
I-FEEL@MG.pdf
Document Adobe Acrobat 331.1 KB
Just-Like@MG.pdf
Document Adobe Acrobat 430.9 KB
SWEET HURT - Ria Vos - 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 12.8 KB
Some-Girls-Will.JPG
Image JPG 2.6 MB

Chorégraphies enseignées par Martine Saelens

Dancing-FR.pdf
Document Adobe Acrobat 7.9 KB
Liebe Ist-FR.pdf
Document Adobe Acrobat 41.9 KB
Blue Monday-FR.pdf
Document Adobe Acrobat 41.5 KB
Raining Glitter-FR.pdf
Document Adobe Acrobat 8.1 KB
Ba-De-Ya-FR.pdf
Document Adobe Acrobat 43.5 KB
57-chevrolet-ID115889.pdf
Document Adobe Acrobat 15.7 KB

Chorégraphie niveau Intermédiaire

Chorégraphies enseignées par Martine Canonne

Runnin'-Around-FR.pdf
Document Adobe Acrobat 390.1 KB
Last-Day@MG.pdf
Document Adobe Acrobat 381.5 KB
Who-Do-You-Love@MG.pdf
Document Adobe Acrobat 461.2 KB
For The World.pdf
Document Adobe Acrobat 659.8 KB
hippie-fr.pdf
Document Adobe Acrobat 15.3 KB
T-Bone-Shuffle@MG.pdf
Document Adobe Acrobat 463.9 KB
Arms-Open.JPG
Image JPG 2.2 MB

Chorégraphies enseignées par Martine Saelens

Youre My Anthem-FR.pdf
Document Adobe Acrobat 9.3 KB
Dance Little Sister-FR.pdf
Document Adobe Acrobat 8.1 KB
Roll-FR.pdf
Document Adobe Acrobat 106.2 KB
Grapevine Cha-FR.pdf
Document Adobe Acrobat 41.9 KB